ПОРАЖЕНИЕ ОТ ФАВОРИТА

29 июня прошли очередные матчи первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди команд 3-го дивизиона.

"СибГУФК-Иртыш-2 принимал "Металлург-Магнитогорск" и потерпел поражение - 1:6 (1:2).

Голы: Ярослав Тарасов - Артём Шестопалов-2, Анатолий Семёнов-2, Андрей Ушаков, Николай Савлучинский.

Состав "СибГУФК-Иртыша-2": Антон Румянцев, Степан Аверьянов (Данил Крюков, 74), Михаил Басов, Мирон Боровской, Павел Варакин, Матвей Кривенко (Максим Проценко,78), Евгений Лаптев (Роман Иволгин, 64), Николай Мишин (Никита Томашков,88), Илья Смигасевич, Ярослав Тарасов, Дмитрий Чебаков (Артём Смирнов, 64).

Это был матч команд разного уровня. Магнитогорцы - фавориты турнира, команда опытная, сбалансированная - по меркам 3-го дивизиона. У омичей, напротив, очень молодой состав и главная цель - подготовка игроков в главную команду.

Александр Близнюк, главный тренер "СибГУФК-Иртыш-2":

- Хотел бы, в первую очередь, сказать, что мы сейчас ведём перестройку в молодёжном составе. Всё это очень болезненно. Помню, как мы обыгрывали по юношам Челябинск, а сейчас они нас превосходят. Много есть объективных и субъективных причин. Кто-то решил закончить с футболом, кто-то травмирован, кто-то учится и т.д. Много есть таких вопросов, которые надо решать и по самому составу. Но главное - труд, терпение и правильная линия в организации молодежного звена. Ну а то, что мы проиграли более возрастной команде, где люди на неплохих контрактах, не самое страшное. Главное, повторюсь, надо всю систему у нас по молодежному футболу выстроить, чтобы начиная с юношеских возрастов, ребята приходили в дубль и понимали, что для них это важный этап в футбольном образовании.

Заключительный матч первого круга "СибГУФК-Иртыш-2" проведёт 6 июля на поле лидера турнира - "Ильпара" (Пермский край).