Поражение в первом матче турецких сборов

«Иртыш» (Омск) – «Краснодар-2 – 0:3 (0:1)

24 февраля 2023 года. Турция, Белек. СК «Папиллон Спортс Центр». +14 градусов.

«Иртыш»:

1 тайм: Арапов, Садыков, Свольский, Полковников, Гордиенко, Босов, Антипов, Югалдин, Демьянов, Юсупов, Разборов.

2 тайм: Ерёменко, Киприн, Елисеев, Кербс, Гордиенко, Подоксёнов, Маркосян, Файзуллин, Шлеермахер, Жустьев, Макеев.

Голы: Губжоков, 36 (0:1), Кокоев, 73 (0:2), Самко, 84 (0:3).

В первом контрольном матче в Турции наша команда встречалась с представителем Первой лиги – «Краснодаром-2». Южанам уже 5 марта стартовать в весенней части чемпионата, тогда как у «Иртыша» есть еще месяц на подготовку.

Омичи сыграли двумя составами, лишь Вячеслав Гордиенко провел на поле 90 минут. Что касается результата, то в первой половине встречи краснодарцы сумели воспользоваться ошибкой обороны один раз, а во втором тайме забили со штрафного благодаря рикошету и после быстрой атаки с ходу.

«Иртыш» не отсиживался в обороне, но подобрать ключи к воротам соперника так и не смог.

Следующий матч наша команда проведет 27 февраля против еще одного представителя Первой лиги – «КамАЗА» из Набережных Челнов.