Пошли на второй круг

20 июля начался второй круг первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди команд 3-го дивизиона.

"СибГУФК-Иртыш-2" встречался на выезде с "Шахтером" (Коркино) и потерпел поражение - 1:2 (1:2).

Голы: Владислав Шаменков, 13 (1:0); Евгений Лаптев, 33 (1:1); Алексей Брызгалов, 35 - пенальти (2:1).

Состав "СибГУФК-Иртыш-2": Антон Румянцев, Иван Андреев (Максим Проценко, 38), Михаил Басов, Мирон Боровской, Павел Варакин, Илья Смигасевич, Даниил Гаврилов, Жаслан Осербаев (Данил Крюков, 46) , Матвей Кривенко (Павел Чернов, 46), Евгений Лаптев (Степан Аверьянов, 75), Ярослав Тарасов.

Это был матч команд из нижней части турнирной таблицы. Омичи после первого круга занимали 10-е место среди 12-ти команд. Наши футболисты в 11 встречах одержали две победы, одну из них над "Шахтером" (3:0). Футболисты из Коркино и вовсе просто провали первую половину первенства, набрав одно очко.

И вот команды пошли на второй круг. Матч был равных соперников. И в итоге всё решил первый тайм. Хозяева достаточно быстро нашли брешь в нашей обороне, на 13-й минуте. Омичи пытались выправить положение и однажды это удалось. Евгений Лаптев поразил ворота - 1:1. Но очень быстро "Шахтёр" снова был впереди. Пенальти реализовал капитан команды Алексей Брызгалов - 2:1.

Увы, больше у омичей не получилось результативной атаки. Поражение от аутсайдера. Очень обидно...

Очередной матч омская команда проведёт дома, на стадионе "СибГУФК". Соперник - ФК "Уфа-М". Начало встречи 27 июля в 13 часов.