Поздравляем Александра Дереповского!

Логотип

Сегодня день рождения отмечает ветеран омского футбола и просто очень добрый, светлый человек, ныне наставник молодёжного состава нашей команды Александр Васильевич Дереповский!

Александр Васильевич Дереповский родился 10 августа 1962 года. Воспитанник омского футбола. Рослый, крепкий, но при этом резкий и разворотливый, Александр обладал неплохими скоростными качествами, хорошей техникой и сильным ударом, которым нередко поражал ворота соперника, особенно с дальней дистанции. Хорошо играл головой. Довольно мужественный футболист. Накануне переходных игр получил травму, но упросил тренеров сыграть. И отыграл в переходных играх 1983 года отменно. Это не единственный подобный случай в его футбольной биографии.

В 1995 году вернулся в родной коллектив в качестве тренера. Тренировал выступающий в городском первенстве клуб «Спартак-ОША». В составе омского «Локомотива» играл в первенстве мира среди железнодорожников. Работал тренером в командах мастеров «Иртыш». «Металлург-Запсиб»(Новокузнецк), «Лада «(Тольятти), «Металлург» (Красноярск), «Байкал» (Иркутск). С 2016 по 2018 годы работал главным тренером родного «Иртыша». Сегодня также трудится в тренерском штабе родной команды.

Послужной список Александра Дереповского в «Иртыше»: 1982 — 1990, 1992 гг. — 249 игр (забил 76 голов).

Коллектив футбольного клуба «Иртыш» поздравляет Александра Васильевича и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Поделиться: