ПОЗДРАВЛЯЕМ ВИКТОРА КУЗЕНКОВА И ЕВГЕНИЯ КИСЕЛЬНИКОВА!

Сегодня отмечает 71-й день рождения ветеран омского футбола Виктор Васильевич Кузенков.

Известный детский тренер, первый, кто повёз в Бразилию команду юных омичей, и они выиграли турнир.

Для Виктора Кузенкова футбол - это вся жизнь, так он увлечён игрой миллионов. И сегодня он в отличной спортивной форме, ходит на матчи "Иртыша" в группе ветеранов омского футбола.

ФК "Иртыш" желает Вам, Виктор Васильевич, здоровья, удачи, любви, везения, мира, добра, улыбок и благополучия! Пусть все мечты исполняются! Пусть жизнь будет долгой и гладкой, полной ярких и запоминающихся событий!

Сегодня же 62-й день рождения отмечает экс-вратарь "Иртыша" Евгений Кисельников.

Евгений Кисельников -  воспитанник КФК «Рубин» (Омск). Дебютный матч в составе «Иртыша» в первенстве страны сыграл накануне своего 18-летия - 2 мая 1980 года в Набережных Челнах. Он дольше всех голкиперов охранял последний рубеж команды. За 16 сезонов провел 228 игр только в первенствах страны, из них в 90 матчах сохранил свои ворота «сухими». А были еще кубковые встречи, игры в зачет Спартакиады РСФСР.

Евгений играл просто и уверенно, почти без ошибок. Грамотно выбирал место в воротах. В 1990 году за многолетнюю преданность клубу (более десяти лет) ему присвоено звание «Мастер спорта». Коэффициент надежности - 0,82 (186 мячей в 228 играх). Лучший из всех вратарей «Иртыша», сыгравших более 100 матчей. По итогам 1989 года признан лучшим вратарем четвертой зоны второй лиги первенства СССР. В чемпионатах России поиграл два сезона в высшей лиге в составе тюменского «Динамо-Газовика». В настоящее время тренер СШОР «Иртыш».

Послужной список Евгения Кисельникова в «Иртыше»: 1980 - 1984, 1986 - 1992, 1994 - 1996 гг. - 228 игр (пропустил 186 голов).