Поздравляем Владимира Сокурова!

Сегодня исполнилось 76 лет главному историку омского футбола Владимиру Ефимовичу Сокурову.

Владимир Ефимович родился в Омске. В детстве увлекался футболом, играл за команду «Вымпел». И свою любовь к футболу он проносит через всю жизнь! Впоследствии стал судьей первой категории. Ещё до службы в армии (1966 год) попробовал свои силы в журналистике, печатался в «Молодом сибиряке». В 1980-х годах начал работать в «Омском вестнике», а с 1990-х - один из постоянных авторов «Спортивной газеты». При его активном участии в Омске долгое время выходит газета «Наш футбол», рассказывающая о городском футболе.

С 1988 года Владимир Ефимович также занялся выпуском календарей-справочников и программок к матчам омских команд мастеров по футболу и хоккею с мячом. Многие из них становились лауреатами всесоюзных и всероссийских конкурсов, занимая первые и вторые места.

Владимир Сокуров - автор книг об омском футболе «С "Иртышом" сквозь годы», «От "Якоря" до "Иртыша"». Уделяет также большое внимание и пропаганде любительского футбола , подготовил очень много исторических брошюр.

ФК «Иртыш» поздравляет Владимира Ефимовича и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и отличных исторических публикаций о футболе.