Проиграли лидеру

Первенство России по футболу. Вторая лига "А".

Группа "Серебро"

"Иртыш" (Омск) - "Торпедо" (Миасс) - 1:2 (0:0).

Голы: Михаил Казимир, 49 (0:1); Булат Садыков, 53 (1:1); Всеволод Быков, 86 (1:2).

Омск. Футбольный манеж спорткомплекса "Красная звезда" имени Владимира Кузнецова. 1483 зрителя.

"Иртыш": Никита Матюнин, Кирилл Сараев, Булат Садыков, Максим Полковников, Владимир Шолох, Азнаур Герюгов (Никита Жустьев, 83), Никита Дорофеев, Алексей Ларин, Вадим Карев, Владислав Янченко, Роман Янушковский (Константин Шохин, 76).

"Торпедо": Роман Ковалёв, Евгений Лопатько, Аденийи Самуэль, Дмитрий Кузьмин, Алексей Амелин, Дмитрий Прутов, Василий Палкин (Владимир Ульяновский, 46), Денис Замятин (Игорь Масленников, 90), Михаил Казимир (Сергей Серченков, 78), Феликс Чаплиев (Всеволод Быков, 72), Максим Руднев (Егор Поздняков, 46).

Судьи: Игорь Капленков (Москва), Марсель Гатауллин (Казань), Никита Матиеску (Псков).

Инспектор: Тихон Калугин (Москва).

Делегат: Сергей Змиевский (Москва).

Предупреждения: Роман Янушковский, Владимир Шолох, Кирилл Сараев - Дмитрий Пуртов.

Футболисты «Иртыша» проиграли одному из лидеров турнира, занимавшему перед этим туром второе место «Торпедо Миасс» из Челябинской области.

Впервые в первенстве за команду сыграл вратарь Никита Матюнин, а в стартовом составе - вышел нападающий Роман Янушковский. Артём Галаджан и Павел Карасёв по-прежнему травмированы.

Команды провели результативный матч. Счёт красивым ударом в контратаке забил Михаил Казимир - 0:1. Хозяева тут же сравняли счёт: после подачи Азнаура Герюгова с углового капитан Булат Садыков пробил точно - 1:1. Решающую голевую атаку провели на 86-й минуте гости, отличился Всеволод Быков.