С юбилеем, Александр Васильевич!

Логотип

Сегодня свой день рождения отмечает ветеран омского футбола, главный тренер молодёжного состава «Иртыша» и просто очень добрый, светлый человек Александр Дереповский!

Александр Васильевич родился 10 августа 1962 года. Воспитанник омского футбола. Рослый, крепкий, но при этом резкий и разворотливый, Александр обладал неплохими скоростными качествами, хорошей техникой и сильным ударом, которым нередко поражал ворота соперника, особенно с дальней дистанции. Хорошо играл головой. Довольно мужественный футболист. Накануне переходных игр получил травму, но упросил тренеров сыграть. И отыграл в переходных играх 1983 года отменно. Это не единственный подобный случай в его футбольной биографии.

В 1995 году вернулся в родной коллектив в качестве тренера. Тренировал выступающий в городском первенстве клуб «Спартак-ОША». В составе омского «Локомотива» играл в первенстве мира среди железнодорожников. Работал тренером в командах мастеров «Иртыш». «Металлург-Запсиб»(Новокузнецк), «Лада «(Тольятти), «Металлург» (Красноярск), «Байкал» (Иркутск). С 2016 по 2018 годы работал главным тренером родного «Иртыша». Сегодня также трудится в тренерском штабе родной команды в роли наставника «Иртыша-2».

Послужной список Александра Дереповского в «Иртыше»: 1980 — 1990, 1992 гг. — 249 игр (забил 76 голов).

Коллектив футбольного клуба «Иртыш» поздравляет Александра Васильевича и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Поделиться: