"Серебро" СибГУФКа!

В Евпатории на базе СК «Арена-Крым» прошёл финальный этап Общероссийского дивизиона Комплексных всероссийских соревнований (Национальная студенческая футбольная лига) среди мужских команд сезона 2021.

В соревнованиях приняли участие сборные Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Севастопольского государственного университета (Севастополь), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Казань), Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Москва), Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (Москва), Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург) и Удмуртского государственного университета (Ижевск).

В финале турнира встретились сборные ПГУФКСиТ и СибГУФК, не потерпевшие ни одного поражения на групповом этапе. В решающем матче было много борьбы и мало опасных моментов: омичи уверенно держали оборону, создав огромные проблемы атаке казанцев. Ключевой момент встречи произошел на 69-й минуте – игрок ПГУФКСиТ Александр Рожков решился на дальний удар, и мяч по обводящей траектории отправился в дальний угол. 1:0 – ПГУФКСиТ одержал победу в финальном турнире Общероссийского дивизиона среди мужских команд.

Итоговое положение команд:
1-е место – ПГУФКСиТ (Казань)
2-е место – СибГУФК (Омск)
3-е место – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
4-е место – РГУФКСМиТ (Москва)
5-е место – СевГУ (Севастополь)
6-е место – УдГУ (Ижевск)
7-е место – МГТУ им. Баумана (Москва)
8-е место – ДГТУ (Махачкала)

Напомним, как Сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта по футболу вышла в финал Общероссийского дивизиона по футболу Национальной студенческой футбольной лиги.

В драматичном поединке подопечные Юрия Ермолова и Анатолия Чикинского смогли взять верх над соперниками из СФУ (Красноярск) 3:2, выиграв по пенальти (6:5). Причем наши футболисты уступали после первого тайма (1:2) и играли весь второй отрезок в меньшинстве, а спаслись уже в добавленное время!

Состав сборной СибГУФКа:

Илья Павленко, Андрей Роженин, Вадим Гриценко, Артём Татаринцев, Евгений Лобков, Никита Тебеньков, Евгений Корюкин, Викентий Щипачёв, Тимофей Анохин, Степан Солодянкин, Александр Антонов, Андрей Сафроненко, Александр Свольский, Тристан Комков, Никита Жустьев, Дмитрий Суханов, Константин Ковальчук, Дмитрий Симонов.