Сергей Новиков прокомментировал уход Владимира Лешонка и Никиты Антипова

Логотип

Президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков прокомментировал уход из команды полузащитника Владимира Лешонка и защитника Никиты Антипова.

— Уход тех или иных футболистов это нормальный процесс в любой спортивной команде по игровым видам спорта в зависимости от направления. В «Иртыше» идет становление коллектива. Тренерский штаб в течение полутора — двух месяцев комплектовал состав. Делал установки как играть, каким путем мы пойдём. Может сегодня это не так гладко происходит на фоне турнирной таблицы. Понятно всем прекрасно, что мало очков, последнее поражение разгромное… Но в отношении футболиста — соответствует он команде или нет — это в первую очередь видение тренерского штаба.

Что касается Володи Лешонка, я во-первых хотел бы его поблагодарить за то, что в прошлом году вместе с ним мы заняли первое место. И второе, да, приняли такое решение ещё в начале месяца. Мы предложили Володе подписать соглашение согласно одному из пунктов контракта, который он подписывал, где говорится, что стороны вправе расторгнуть договор. Вот мы и расторгли контракт, произвели все соответствующие выплаты и закрыли для себя эту тему.

Что касается Никиты Антипова, то до вчерашнего вечера он с нами тренировался. Никто с базы его не выгонял, он работал с тренером, питался со всеми и восстанавливался. Вчера было принято решение расстаться с ним по ряду объективных причин. На его месте сегодня играет Геннадий Киселёв — человек, который порядка 15 матчей провёл в различных юношеских сборных России. На наш взгляд, он выглядит сильнее. Поэтому это вполне нормальное решение, больше тут добавить нечего.

Опыт прошедших пяти встреч показывает, что молодым футболистам тяжело играть на этом уровне. Что касается омских игроков на этих позициях — то вчера мы как бы попробовали, дали шанс нашим ребятам. Пока не у всех получилось. У нас нет сегодня в Омске футболистов на эти позиции, которые чётко были бы лидерами на уровне ФНЛ. Есть Ерёменко, есть Шлеемахер, которые доказывают, что они футболисты высокого уровня. Есть Третьяков, Тарабанов, Кербс, Бурюкин — они сегодня в команде. Кто сильнее, тот и будет играть. У нас нет понятия омский или не омский, молодой или старый. Кто лучше готов, тот и играет.

Не буду скрывать — сейчас мы ищем нападающего. Впереди у нас ещё полтора-два месяца трансферного окна, поэтому мы в ежедневном поиске. Пока линия нападения у нас неубедительна.

Команда физически в принципе готова. Нам психологически надо побороть, преодолеть этот барьер, выиграть одну-две игры, и я думаю дальше всё будет хорошо!

Поделиться: