СШОР "Иртыш-2007" - ФК "Тюмень" - 1:1

Логотип

Сибирская Юношеская Футбольная Лига

17 сентября 2022 года.

Омск. Футбольный манеж «Красная звезда».

СШОР «Иртыш» (Омск) – ФК «Тюмень» — 1:1 (0:0).

Голы: Максим Абакумов, 45 (0:1); Илья Трубин, 80 (1:1).

«Иртыш»: Егор Жустьев, Владимир Гальчук, Алексей Воронюк (Артём Приходько, 54), Эмиль Гулиев (к), Арсений Донских (Даниил Своров, 72), Арсений Жарких (Ерлан Булатов, 54), Матвей Жустьев, Кирилл Майле (Евгений Негодаев, 54; Константин Казиков, 79), Сергей Шевкунов, Глеб Шутов, Илья Трубин.

ФК «Тюмень»: Кирилл Ионин, Егор Метлицкий, Данил Могилин, Константин Лукиных, Егор Мальцев (Ярослав Киселёв, 41), Теймур Шабанов (Тимофей Поротников, 59), Рамазан Бидаев (Иван Артемьев, 36), Иван Шахматов, Вячеслав Неупокоев, Макар Ширшов, Максим Абакумов (Николай Бабанов, 70).

Предупреждение: Абакумов («Тюмень»).

Главный судья: Данил Леонтьев (Челябинская область).

Помощники: Иван Похитайло (Омск), Максим Якубенко (Омск).

В заключительном домашнем матче «Иртыш», растерявший победный кураж во втором круге, принимал ФК «Тюмень» — прямого конкурента в борьбе за место в тройке призёров. И чтобы продолжать противостояние за «бронзу», омичам кровь из носу нужно было брать 3 очка. Ведь в заключительных матчах на выезде подопечным Константина Дегтярёва будут противостоять две сильнейшие команды дивизиона из Екатеринбурга и Челябинска. Очки в таких матчах даются крайне тяжело…

Игра удалась. Моменты были у обоих соперников. Счёт открыли тюменцы в начале второго тайма, воспользовавшись несогласованностью в омских защитных построениях. Конечно, «Иртыш» пытался отыграться, но долгое время ничего не получалось. Омским атакам не хватало остроты, какого-то креатива. Наиболее активно вновь смотрелся Гальчук, но и его усилий было недостаточно.

Когда уже казалось, что поражения не избежать, «Иртышу» всё же удалось спастись: вышедший на замену защитник Булатов остро подключился к атаке и пробил в сторону ворот, после чего мяч попал в руку одного из тюменских защитников. Бесспорный пенальти уверенно реализовал Трубин – 1:1.

Следующий матч «Иртыш-2007» проведёт в Челябинске 25 сентября. Соперник «Челябинск-ОСШ». Игра начнётся в 16:00 по омскому времени.

Поделиться: