СШОР "Иртыш-2007" - "Енисей" - 0:2

Сибирская Юношеская Футбольная Лига

12 августа 2022 года.

Омск. Футбольный манеж СШ «Красная звезда»

СШОР «Иртыш» (Омск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:2 (0:1).

Голы: Никита Массалыга, 19 (0:1); Кирилл Морозов, 80 (0:2).

СШОР «Иртыш»: Егор Жустьев, Владимир Гальчук (Константин Казиков, 73), Эмиль Гулиев (Артём Приходько, 52), Арсений Донских (Илья Резик, 59), Арсений Жарких (Даниил Своров, 59), Матвей Жустьев, Кирилл Майле (Арсений Воронюк, 41), Денис Василенко (Ерлан Булатов, 41), Илья Трубин, Сергей Шевкунов, Глеб Шутов (Иван Черепанов, 79).

«Енисей»: Владимир Шавкунов, Денис Борзенков (Савелий Сысолятин, 66), Илья Вишняков (Артур Сазыкин, 80), Иван Лапицкий, Дмитрий Лелин (Артур Оглы, 41), Даниил Малкин, Никита Массалыга (Кирилл Морозов, 76), Потап Медведев, Семён Мусаев, Кирил Поршунов (Артём Паремский, 73), Егор Шуляков.

Предупреждения: Ерлан Булатов (СШОР «Иртыш»); Дмитрий Лелин, Илья Вишняков, Денис Борзенков, Артём Паремский («Енисей»).

Инспектор: Игорь Волошок (Омск).

Кризис в игре СШОР «Иртыш» наметился ещё к концу первого круга, когда очки омской команде стали даваться куда тяжелее, нежели в начале сезона. Главной проблемой стала игра в нападении – создавалось ощущение, что все соперники досконально изучили игру омских форвардов, а придумать что-то новое им никак не удавалось. Была надежда, что пауза между кругами поможет решить все накопившиеся вопросы.

Увы, этого не произошло – в стартовом матче второго круга подопечные Константина Дегтярёву уступили «Енисею», который уверенно обыгрывали на выезде месяцем ранее. И крайне неприятный статистический факт: в трёх последних домашних матчах с соперниками из нижней части турнирной таблицы «иртышовцы» отличились лишь однажды. И то Владимир Гальчук поразил ворота барнаульской «СШОР по футболу Алексея Смертина» уже в добавленное время. В шести домашних играх наша команда одержала лишь две победы при трёх поражениях.

Следующий матч СШОР «Иртыш» также проведёт дома 19 августа. Соперником нашей команды станет ФК «Новосибирск». Эта игра начнётся в 15:00.