СШОР «Иртыш» (Омск) – «СШОР по футболу А.Смертина» (Барнаул) – 1:0

Логотип

Сибирская Юношеская Футбольная Лига

24 июля 2022 года.

Омск. Футбольный манеж СШ «Красная звезда»

СШОР «Иртыш» (Омск) – «СШОР по футболу А.Смертина» (Барнаул) – 1:0 (0:0).

Гол: Владимир Гальчук, 80 (1:0).

СШОР «Иртыш»: Егор Жустьев, Владимир Гальчук, Эмиль Гулиев (Артём Приходько, 65), Арсений Донских, Арсений Жарких, Матвей Жустьев, Кирилл Майле (Константин Казиков, 63), Денис Василенко (Григорий Плахин, 63), Илья Трубин, Сергей Шевкунов, Глеб Шутов.

«СШОР по футболу А.Смертина»: Никита Елистратов, Владислав Авраменко, Никита Андрахович, Иван Баранов, Иван Гордейчик, Иван Кротов, Владислав Петров (Минас Григорян, 71), Максим Улезко (Александр Музюкин, 74), Артём Фёдоров (Владимир Масалов, 78), Игорь Федюкин (Илья Дроздов, 53), Арсений Яблонский.

Предупреждения: Илья Дроздов, Никита Андрахович.

Главный судья: Данил Соболев (Новосибирск).

Помощники: Андрей Пак, Евгений Курукин (оба — Омск).

Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

К концу первого круга СШОР «Иртыш» столкнулась с неожиданной проблемой: куда-то пропали голы. Мяч всеми правдами и неправдами отказывался идти в ворота. Из-за этого омичи не досчитались двух очков в домашней игре с «Томь». Вот и с представителями Барнаула у подопечных Константина Дегтярёва возникли серьёзные проблемы.

Хозяева достаточно быстро завладели территориальным преимуществом. Но что толку, если нет голов? И тут скажем больше – по первому тайму и моментов особо не возникало.  Сходу в памяти всплывает лишь удар именинника Шутова, который Елистратов изловчился перевести на угловой. Вот, в общем-то, и всё. Наибольшую тревогу вызывали игроки линии атаки, которые выглядели бледными тенями себя же в первых матчах. Где сольные проходы Трубина? Где креатив от Гальчука? Ничего этого не было и в помине…

После перерыва «Иртыш» продолжил безрезультатно давить. В какой-то момент гости почувствовали, что не так страшен фаворит, как о нём рассказывали, и начали огрызаться своими контратаками. Матч медленно клонился к безголевой ничьей, но футбол на то и футбол, что в нём бывает всякое. Уже в добавленное время вышедший на замену Приходько хорошо подал с углового. И, казалось бы, Елистратов кулаком отвёл мяч от ворот, но опустился он точно на голову Гальчуку – а тому только этого и надо было!

СШОР «Иртыш» вырывает тяжелейшую победу и завершает первый круг в тройке лидеров с отрывом от ближайшего преследователя на 3 очка. Следующий матч наши футболисты проведут вновь против «СШОР по футболу А.Смертина», но уже на выезде. Эта встреча пройдёт 12 августа.

Поделиться: