СШОР "Иртыш" - "Томь" - 0:0

Логотип

Сибирская Юношеская Футбольная Лига

17 июля 2022 года.

Омск. Футбольный манеж СШ «Красная звезда»

СШОР «Иртыш» (Омск) – «Томь» (Томск) – 0:0.

СШОР «Иртыш»: Владислав Логвиненко (Егор Жустьев, 41), Владимир Гальчук (Даниил Своров, 41), Эмиль Гулиев, Арсений Донских, Арсений Жарких, Матвей Жустьев, Кирилл Майле, Артём Приходько (Константин Казиков, 27; Денис Василенко, 55), Илья Трубин, Сергей Шевкунов, Глеб Шутов.

«Томь»: Тимур Смирнов, Максим Васильев, Дмитрий Витт, Артём Ерёмкин, Никита Казанцев (Мартин Григорян, 78), Денис Минкин, Никита Мрозовский, Артём Нагайцев, Кирилл Радишевский, Захар Смотрин (Данил Майер, 55), Андрей Стрельников.

Главный судья: Данил Леонтьев (Челябинск).

Помощники: Евгений Курукин, Иван Похитайло (оба — Омск).

Инспектор: Игорь Волошок (Омск).

К концу первого круга «ЮФЛ Сибирь» омский «Иртыш» приобрёл славу «неуступчивого гостя»: в четырёх матчах на выезде подопечные Константина Дегтярёва и Виталия Реуцкого одержали три победы при одной ничьей. А вот дома статистика была заметно хуже: лишь одна победа при двух поражениях. Конечно, это можно было объяснить тем, что омичи принимали на своём поле лидеров из Челябинска и Екатеринбурга. Однако ж и идущую на седьмом месте «Томь» наша команда сегодня так и не обыграла…

Да, «Иртыш» владел игровым преимуществом. Никто не спорит. Но что толку, если мяч так ни разу и не побывал в воротах? Более того — «Томь» вполне могла вырвать победу в концовке. Повезло.

Возможно, на игре команды сказалось не лучшее состояние её лучшего бомбардира Владимира Гальчука. Который вышел на поле с серьёзным недомоганием и смог отыграть только один тайм. Однако ж не лучше смотрелись и другие игроки линии атаки. По большому счёту, весь креатив шёл с левого фланга, где время от времени что-то интересное придумывал Глеб Шутов. Но в том и дело, что лишь время от времени. Вряд ли сам Глеб сегодня полностью доволен своей игрой…

Вопросов больше, чем ответов. Однако их, эти самые ответы, нашему тренерскому штабу всё же предстоит найти. Правда, времени не так много – заключительный домашний матч первого круга ровно через неделю, 24 июля. «Иртышовцы» на своём поле примут барнаульскую «Академию по футболу имени А.Смертина». И вот здесь уже точно необходимо побеждать. В противном случае шансы опуститься в середину турнирной таблицы увеличатся многократно. Константин Дегтярёв и Виталий Реуцкий это прекрасно понимают. Будем надеяться, что и сами футболисты тоже.

Игра начнётся в 15:00. Вход свободный!

Поделиться: