«Текстильщик» (Иваново) – «Иртыш» (Омск) – 2:1 (0:1).

13 сентября. Иваново. Стадион «Текстильщик».

«Текстильщик»: Алексей Смирнов, Денис Фомин, Сергей Обивалин, Алексей Губочкин, Максим Сидоров (Александр Агеев, 58), Алексей Горюшкин, Владислав Сысуев, Александр Солодков, Максим Батов (Адиль Мухаметзянов, 85), Хызыр Аппаев, Максим Бачинский (Илья Мосейчук, 62).

«Иртыш»: Даниил Авдюшкин, Александр Крикуненко, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Андрюс Рукас, Сергей Подоксёнов, Кирилл Морозов, Антон Кротов, Александр Кербс, Руслан Гордиенко (Евгений Кузнецов, 83), Артём Третьяков (Артур Шлеермахер, 74).

Голы: Кирилл Морозов, 23 (0:1); Хызыр Аппаев, 68 (1:1); Александр Агеев, 72 (2:1).

Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Антон Кобзев (Москва), Павел Новиков (Санкт-Петербург).

Инспектор: Валерий Шавейко (Москва).

Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

Предупреждены: Горюшкин, Аппаев — Морозов, Кербс, Подоксёнов, Шакуро.

Первый тайм и по счёту, и по игре остался за «Иртышом». Наша команда чуть больше владела мячом, особо не давая сопернику развернуться в нападении. И в то же время омичи не забывали угрожать воротом хозяев. Одна из таких атак завершилась точным ударом Кирилла Морозова, прервавшим подзатянувшуюся безголевую серию.

Получив «пробоину», игроки «Текстильщика» постарались тут же дать достойный ответ. Впрочем, гости во главе с вратарём Авдюшкиным в обороне действовали надёжно. А там, где не мог выручить голкипер, на помощь приходили защитники.В одном из эпизодов Антон Кротов вынес мяч буквально с ленточки ворот, сохранив лидерство для своей команды в стартовой половине.

Во втором тайме хозяева продолжили давить, и им даже погода словно стремилась чем-то помочь —  зарядивший дождь был явно на пользу атакующим. Добились своего они на 68-й минуте, когда после выверенной подачи Аппаев беспрепятственно расстрелял владения Авдюшкина. Четыре минуты спустя ситуация для «Иртыша» и вовсе стала плачевной – Авдюшкин справился с ударом со штрафного, однако на добивании первым оказался ранее вышедший на замену Агеев. Точный выстрел в нижний угол – и вот уже счёт 2:1 в пользу хозяев.

Мог «Иртыш» и отыграться. В роли спасителя должен был выступить Морозов, но мяч после его удара прошёл выше ворот. Последние минуты прошли в обоюдных атаках, однако счёт так и не изменился. Несмотря на поражение, «Иртыш» показал достойный футбол. Не хватило самой малости…

Очередной матч наша команда проведёт 19 сентября в Домодедово. Соперником «Иртыша» станут самарские «Крылья Советов». Игра начнётся в 20:30 по омскому времени.