Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

3 апреля. Москва. Стадион «Спортивный городок, Лужники».

«Торпедо» (Москва) – «Иртыш» (Омск) – 1:0 (0:0).

Гол: Амур Калмыков, 56 (1:0).

Нереализованные пенальти: Амур Калмыков, 70 (вратарь); Равиль Нетфуллин, 77 (вратарь).

«Торпедо»: Виталий Ботнарь, Андрей Евдокимов, Данила Козлов, Артём Самсонов, Руслан Магаль, Равиль Нетфуллин, Константин Кертанов (Жига Шкофлек, 46), Александр Рязанцев, Филипп Дворецков (Александр Орехов, 76), Игорь Лебеденко (Андрей Кравчук, 46), Амур Калмыков (Константин Корж, 83).

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Александр Кербс, Кирилл Морозов, Антон Кротов (Илья Стефанович, 65), Сергей Подоксёнов, Артур Шлеермахер (Тимур Пухов, 70), Игорь Киреев, Олег Тарабанов (Иван Коршунов, 65), Павел Шакуро, Владимир Сычевой, Денис Магадиев.

Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Сергей Архипов (Ульяновск).

Инспектор: Андрей Иванов (Кострома).

Делегат: Яков Брегман (Москва)

Предупреждены: Кербс.

Удаление: Александр Кербс, 69 (вторая жёлтая карточка).

Из-за кадровых проблем тренерскому штабу Евгения Харлачёва пришлось выставлять экспериментальный состав. Так впервые в нынешнем сезоне в основе вышел Олег Тарабанов, и в целом смотрелся весьма достойно. Место в опорной зоне занял другой воспитанник омского футбола Александр Кербс, который в свою очередь вышел в стартовом составе лишь во второй раз.

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «черно-белых», однако по моментам запомнился лишь один удар Нетфуллина из-за штрафной да выстрел в падении головой от Калмыкова. Гости предсказуемо работали «вторым номером», стараясь поймать соперника на контратаках. Которых, впрочем, было не так много, как хотелось.

В начале второго тайма после выверенной комбинации счёт открыл «злой гений» омичей Амур Калмыков. Напомним, именно этот форвард отметился «дублем» в омском матчей, принеся победу «торпедовцам». Впрочем, всё самое интересное ждало впереди. На 69-й минуте вторую желтую карточку за игру рукой в своеё штрафной получил Кербс. Калмыков имел шанс отличиться с пенальти, однако Влад Полетаев справился с его ударом. Семь минут спустя главный судья встречи Андрей Фисенко наказал «Иртыш» ещё одним одиннадцатиметровым. И вновь блеснул Полетаев, в этот раз отразив удар Нетфуллина и моментально став главным героем матча!

До финального свистка хозяева могли еще не раз отличиться, но переиграть поймавшего кураж Полетаева им не удалось. «Иртыш» уступает со счётом 0:1. Впереди нашу команду ждёт второй выездной матч против «Акрона», который пройдёт уже 7 апреля.