Тренировка с Артуром Шлеермахером (16.11.2018)

Логотип

 

Сегодня в игровом зале стадиона «Динамо» прошло не совсем обычное тренировочное занятие. В гости к команде СШОР «Динамо» 2013 года рождения приехал полузащитник «Иртыша» Артур Шлеермахер, который также является воспитанником динамовской школы. Одним из тренеров, под чьим руководством Артур постигал азы футбола, был прославленный омский бомбардир Шамиль Багизаев, который и тренирует ребят 2013 г.р.

На протяжении более часа Артур помогал своему детскому тренеру вести занятие, параллельно вместе с юными футболистами выполняя все необходимые упражнения. Ребят ждали задания на внимательность и координацию, которые сопровождались позитивными комментариями от Шамиля Абдыминовича. Юные футболисты отрабатывали удары по воротам, после чего провели импровизированные мини-матчи 3 на 3. Самое интересное ждало юных «динамовцев» в конце тренировки, когда в роли соперников по спарринг-матчам выступили Шамиль Багизаев и Артур Шлеермахер.

«Тренировка получилась очень сложная, - поделился Артур.Такое ощущение, что это не дети тренировались, а мы на сборах (смеется). Пришлось попотеть, футболку хоть выжимай. Думаю, из этих ребят вырастут хорошие футболисты».

Все фото с тренировки здесь.

Поделиться: