Третья победа подряд

Первенство России. Вторая лига "А". Группа "Серебро".

15 мая.

"Иртыш (Омск) - "Текстильщик" (Иваново) - 1:0 (0:0).

Омск. Футбольный манеж спорткомплекса "Красная звезда" имени Владимира Кузнецова.

Гол: Кирилл Сараев, 88.

"Иртыш": Роман Райфегерсте, Сергей Алексеев, Кирилл Сараев, Булат Садыков, Максим Сухомлинов, Линар Шарифуллин, Денис Чушъялов (Константин Шохин, 79), Азнаур Герюгов, Артур Шлеермахер (Никита Ершов, 76), Владимир Лаптев, Илья Карпук (Андрей Разборов, 46).

"Текстильщик": Тимофей Кашинцев, Евгений Стешин, Александр Лихачёв (Данила Калин, 30), Александр Елисеев, Алексей Самылин, Олег Калугин, Никита Климов (Даниил Горовых, 57), Иван Селеменев, Дмитрий Ефремов (Артём Барханов, 72), Роман Ермолин, Александр Шленкин (Карим Гираев, 57).

Судьи: Богдан Головко (Волгоград), Шалва Циклаури (Москва), Артём Полосков (Новосибирск).

Инспектор: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Максим Сухомлинов - Александр Елисеев.

Максим Мишаткин, главный тренер "Иртыша":

- Вы знаете, я доволен тем, что сегодня увидел, потому что ребята показали сегодня то, над чем мы постоянно работаем на тренировках. Я полностью удовлетворен игрой команды.

И за хорошую игру футбольный бог наградил нас голом. Когда ты хорошо играешь, то и важно, что победы приходят. И очень радует, что так за нас так переживают на трибунах, болельщиков становится всё больше. Приходите на наши матчи. Такая поддержка придаёт команде дополнительный импульс.

С фанатами у нас идет отличное воссоединение. И эта речёвка «Великий город - на великой реке», которую команда и фанаты прокричали после матча в Миассе получила своё продолжение.

И традиции не стоит нарушать. Мы рады, что болельщики с нами и в дни побед, и поражений. Они искренне за нас болеют. И мы, конечно, должны это оправдывать игрой.

Если говорить о нашей игре в последних матчах, то видно, что мы прибавили в контроле мяча, позиционных атаках. Надо еще добавить ответственности в завершении атак, порой не можем качественно нанести удары по воротам.

Дмитрий Кириченко, главный тренер "Текстильщика":

- Конечно, обидное поражение. Гол на последних минутах матча. Но надо отметить, видно, соперник больше хотел сегодня победить и заслужил эту победу.

"Иртыш" больше атаковал и создавал моменты. Этого нельзя сказать о нашей игре. Мы в атаке выглядели очень слабо. Практически ничего опасного не создали.

Денис Чушъялов, полузащитник "Иртыша":

- Потрясающая концовка игры. Но в целом получилась интересная, обоюдоострая игра. Думаю, и болельщикам такие матчи нравятся. Надо признать, мы создали больше голевых моментов и заслужили эту победу. Приятно продолжить победную серию и подниматься по турнирной таблице.

Было видно, что соперник - это хорошо обученная команда, хорошая организация игры в обороне. нам тяжело было взламывать эту оборону. Но, повторюсь, мы больше атаковали, и заслуженная победа.

Честно говоря, мы не смотрим особо в таблицу. Мы просто идём от игры к игре. Конечно, приятно, что у нас такая победная серия. Надо также продолжать, и мы будем тогда в четвёрке сильнейших.