Три гола во втором тайме!

Первенство Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов среди команд 3-го дивизиона.

"СибГУФК-Иртыш-2" (Омск) - "Шахтер" (Коркино) - 3:0 (0:0).

Голы: Ярослав Тарасов, 47 (1:0); Захар Жуков, 50 (2:0); Данил Крюков, 88 (3:0).

Состав "СибГУФК-Иртыш-2": Илья Ерёменко, Михаил Басов, Павел Варакин (Иван Андреев, 8), Николай Мишин, Захар Жуков, Никита Томашков, Илья Смигасевич (Роман Иволгин, 80; Степан Аверьянов, 88), Никита Жустьев (Матвей Кривенко, 74), Максим Проценко (Дмитрий Чебаков, 62), Евгений Лаптев, Ярослав Тарасов.

Два совсем непохожих тайма. В первой половине встречи мяч так и не попал в ворота гостей, хотя моменты были очень хорошие у Евгения Лаптева, Захара Жукова, Ярослава Тарасова. Омрачила игру травма уже в самом начале встречи нашего капитана Павла Варакина.

Прошло всего пять минут после перерыва и уже 2:0. А итог матчу подвёл вышедший на замену Данил Крюков - сыграл всего 2 минуты и уже забил мяч. Красивая победа - 3:0!

Александр Близнюк, главный тренер "СибГУФК-Иртыш-2":

- Первый матч первенства, да ещё перед своими болельщиками. Конечно, от волнения не уйти. Но очень радует, что ребята хотят расти, видно большое стремление к игре. Да, ошибки, они всегда будут, но главное, что у ребят горят глаза. И если в первом тайме мы не смогли забить, зато после перерыва как красиво сыграли, какие красивые удары Ярослава Тарасова и Захара Жукова. А ведь мы играли не с молодёжной командой, а уже с мужиками. И приятно отмечать настрой моих мальчишек!

Захар Жуков, полузащитник "СибГУФК-Иртыш-2":

- Начало было очень непростым. Соперник возрастной. Но постепенно мы начали играть всё активнее. Видно, что физически мы оказались выносливее.

Как я забивал гол? Прошёл по краю, хороший получился удар с лёту, в дальний верхний угол. Всё классно!

Конечно, настроение у нас после такой победы - отличное. Спасибо за поддержку нашим болельщикам!