«Уралец ТС» — «Иртыш-2» - 3:0.

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

16 июля. Нижний Тагил. Стадион «Уралвагонзавод».

«Уралец ТС» (Нижний Тагил) — «Иртыш-2» — 3:0 (1:0).

Состав «Иртыша-2»: Максим Поджаров, Руслан Алиев (Ярослав Борисов, 62), Иван Арбузов, Александр Свольский, Павел Варакин (Данила Бутаков, 85), Александр Корев, Тристан Комков (Александр Сальвассер, 72), Андрей Роженин (Данил Оконешников, 46; Жаслан Осербаев, 80), Константин Шохин, Викентий Щипачёв, Артём Романенко (Денис Зайцев, 53).

Голы: Михаил Губанов, 10 (1:0); Роман Левченко, 56 — пенальти (2:0); Денис Дрожалкин, 88 — пенальти (3:0).

Предупреждения: Поджаров.

Первый тайм можно разбить на две части. Поначалу была более-менее равная игра. При счёте 0:0 хороший момент упустил Тристан Комков. Атаковать старались обе команды. Хотя хозяева имели чуть позже заметное территориальное преимущество, не зря же они лидируют в первенстве.Гол забили уральцы в одной из первых своих острых атак. Отличился лучший бомбардир команды воспитанник омского футбола Михаил Губанов.

Если же давать оценку первому тайму, то отметим омичей за большое старание, особенно при игре в обороне. Ну а в нападении у нас били по воротам Артём Романенко и тот же Комков.

После перерыва «Уральцу» удалось закрепить своё преимущество ещё двумя забитыми мячами. Что интересно, оба раза хозяева поля отличились с пенальти.

Следующий матч «Иртыш-2» проведёт 23 июля на выезде. Соперником нашей команды станет «Шахтёр» (Коркино).