Ушёл из жизни Корней Шперлинг

На 77-м году ушёл из жизни многолетний наставник «Иртыша», заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук Корней Андреевич Шперлинг.

Корней Андреевич Шперлинг окончил Омский государственный институт физической культуры в 1968 году. С 1968 по 1972 год работал преподавателем на кафедре футбола-хоккея в Омском ИФК. С 1979 года находился на практической тренерской работе. С 1979 по 1985 годы — главный тренер «Иртыша». Позже возглавлял екатеринбургский «Уралмаш», калининградскую «Балтику», астраханский «Волгарь» и ставропольское «Динамо».

С омской командой — обладатель Кубка РСФСР (1981 год). Выводил «Иртыш» в 1983 году в первую союзную лигу. Подготовил большое количество игроков в клубы высшей лиги, а также ряд футболистов в сборные СССР, России и других стран.

Футбольный клуб «Иртыш» выражает глубокие соболезнования родным и близким Корнея Андреевича. Место и время прощания мы сообщим дополнительно.