В "Кубке "Иртыша" примут участие пять команд!

Логотип

С 11 по 15 февраля в футбольном манеже СК «Красная звезда» пройдёт традиционный предсезонный турнир «Кубок «Иртыша». В нём примут участие пять команд: «Иртыш» (Омск), «Тюмень» и «Тюмень-2» (Тюмень), «Енисей-2» (Красноярск) и ФК «Иркутск» (Иркутск). Игры пройдут по круговой системе.

Футбольный клуб «Тюмень» уже традиционно участвует в наших турнирах двумя составами. Основная команда ушла на зимние каникулы единоличным лидером четвёртой группы Второй лиги; тюменская молодёжка в минувшем году занял пятое место в зональном этапе первенства России среди команд III дивизиона.

«Енисей-2» является участником второй группы Второй лиги, которая, как известно, разделена на две подгруппы. В своей подгруппе красноярская команда заняла пятое место.

ФК «Иркутск» на данный момент выступает на любительском уровне, но уже в ближайшее время планирует вернуться в профессиональный футбол во Вторую лигу.

«Наша команда планирует выступать смешанный составом, рассказал президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков.За основу будут браться резервисты и к ним будут добавляться футболисты, которые приедут на просмотр. Этот турнир поможет нам определиться с новичками».

Все команды проведут по четыре матча. Регламент стандартный — два тайма по 45 минут. Время начала игр будет объявлено позже. Также в рамках турнира пройдут межрегиональные сборы футбольных арбитров.

Поделиться: