Вадиму Мыськиву 60 лет!

Логотип

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает легенда омского футбола, один из лучших защитников в истории «Иртыша» Вадим Северинович Мыськив! Многим болельщикам до сих пор памятен его победный гол в кубковом матче с ЦСКА….

Вадим Мыськив воспитанник хабаровского футбола. Дебютировал в «Иртыше» в 1983 году. С первых матчей стал одним из любимцев омских болельщиков. Высокий, резкий, прыгучий, физически сильный, неутомимый и потрясающе работоспособный, он ко всему хорошо играл головой. По характеру Вадим довольно общительный, открытый человек. Практически в каждой команде у него были друзья. В 1992 году выступал в чемпионате Финляндии за команду «БК-ИФК», с которой завоевал серебряные медали и получил приз лучшего игрока!

По окончании игровой карьеры посвятил себя судейству и тренерской работе. Судья республиканской категории по футболу (1997 г.). С 1996 по 2001 годы обслуживал матчи первого и второго дивизионов первенства России.

И сегодня Вадим Северинович увлечён любимой игрой — арбитр областных и городских матчей мужских и детских команд. Понемногу играет за ветеранов. Одним словом, Вадим Мыськив всегда в футболе!

Футбольный клуб «Иртыш» от души поздравляет Вадима Севериновича, желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и ярких успехов во всех начинаниях! Спасибо вам за всё хорошее, что вы сделали для омского футбола!

Поделиться: