Логотип

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

24 апреля. Домодедово. Стадион «Авангард».

«Велес» (Москва) – «Иртыш» (Омск) – 2:1 (0:0).

Голы: Диего Малания, 49 – с пенальти (1:0), Илья Визнович, 53 (1:1), Лассана Ндиай, 60 (2:1).

«Велес»: Петр Косаревский, Эрвинг Джо Ботака-Иобома, Павел Котов, Диего Малания, Александр Кахидзе, Сейт-Даут Гаракоев (Артем Федчук, 54), Александр Осипов, Кирилл Родионов (Никита Кирсанов, 63), Артур Галоян (Тамирлан Джамалутдинов, 80), Андреа Чуканов (Руслан Фищенко, 59), Лассана Ндиай (Мариус Йосипой, 77).

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Артем Шмыков, Денис Магадиев, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв (Илья Бурюкин, 79), Кирилл Морозов (Тимур Пухов, 29), Антон Кротов, Сергей Подоксенов (Артем Третьяков, 85), Игорь Киреев (Иван Коршунов, 68), Илья Визнович, Илья Стефанович.

Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Дмитрий Семенов (Петрозаводск), Сергей Каруненко (Воронеж), Игорь Капленков (Москва).

Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино).

Делегат: Яков Брегман (Москва).

Предупреждены: Эрвинг Джо Ботака-Иобома, Павел Котов, Сейт-Даут Гаракоев, Лассана Ндиай – Денис Магадиев, Игорь Киреев, Тимур Пухов, Иван Коршунов.

Чем меньше игр остается до завершения Олимп-Первенства ФНЛ, тем печальнее для любителей омского футбола выглядит турнирная таблица. Расклады таковы – «Иртышу» срочно нужно начать побеждать и ждать осечек соперников. Очередной шанс исправить положение выпадал нашей команде в гостевом матче с «Велесом». Местный стадион «Авангард», да и сам город Домодедово, хорошо знаком нашей команде. Первые домашние матчи сезона «Иртыш» проводил именно здесь. Кроме того, игра первого круга с «Велесом» также проходила на поле стадиона «Авангард». Однако эти факторы «Иртышу» не помогли.

«Велес» неплохо начал встречу, завладев игровым преимуществом. Практически весь первый тайм омичи держали оборону, стараясь не подпустить соперника к воротам. С этой задачей «Иртыш» справился и на перерыв соперники ушли при нулевой ничьей. Пожалуй, самым опасным эпизодом первого тайма стал удар Артура Галояна со штрафного. Но 11 номеру «Велеса» не хватило точности. Мяч лишь проверил на прочность рекламные конструкции за воротами омичей.

Основные события пришлись на второй тайм. Уже через 4 минуты после возобновления игры «Велес» сумел открыть счет. Защитник «Иртыша» Денис Магадиев сыграл рукой в своей штрафной зоне, и судья без раздумий указал на точку. Пенальти уверенно реализовал защитник хозяев Диего Малания. Впрочем, «Иртышу» достаточно быстро удалось отыграться. Илья Визнович пробил решительно, точно и неотразимо для голкипера соперника – 1:1.

Голы на этом не закончились. «Велес» организовал еще одну результативную атаку, которую завершил нападающий из Мали Лассана Ндиай. Хотя играть оставалось еще полчаса, больше соперники поразить ворота друг друга не смогли, да и усилившийся дождь не шел на пользу комбинационным действиям. В итоге «Иртыш» уступил со счетом 1:2, точно также, как и 28 октября во время первого матча соперников.

Следующую игру «Иртыш» проведет дома 28 апреля. В манеже спортивного комплекса «Красная звезда» омичи будут принимать «СКА-Хабаровск».