Владимир Арайс: «Любая игра это получение опыта»

Логотип

Главный тренер «Иртыша» подвел итоги контрольных матчей команды, которые прошли на минувшей неделе. Напомним, что «Иртыш» переиграл барнаульское «Динамо» – 1:0, «Тюмень-2» – 1:0, уступил основному составу «Тюмени» – 0:3, а в заключительном матче победил красноярский «Енисей-2» – 3:2.

– Владимир Михайлович, что можете сказать по итогам контрольных матчей?

Прошедшие игры были важны, прежде всего, с точки зрения получения информации. Могу сказать, что на сегодняшний день все ребята оставляют хорошее впечатление, и в тренировочном процессе, и отношением к делу, и настроем на качественную работу. Также любая игра это получение опыта. Мы сыграли все матчи кроме последнего двумя составами по 45 минут. Теперь у нас есть информация, которую мы проанализируем и сделаем определенные выводы.

– Заключительная игра с Красноярском получилась самой цельной, согласны?

– Согласен. Матч действительно был хорошим.

– Можно ли кого-то выделить или пока рано?

– Все новички только начинают свой путь в «Иртыше», и для того, чтобы перейти на другой уровень надо все время посвящать футболу. Не только в тренировочном процессе, но и в жизни.

– Не все сыграли у нас в этих матчах, как обстоят дела с лазаретом?

– Да, ряд ребят заболели прямо накануне первого матча. А все кто участвовал в тренировочном процессе, получили игровое время.

– Нападающий Константин Антипов был на просмотре. Какова его судьба?

– Он поехал домой, просмотр закончился.

– Планируете ли до закрытия трансферного окна кем то усилиться?

–  До закрытия трансферного окна осталось не так много времени, поэтому готовим своих ребят, дадим им шанс проявить себя в весенней части чемпионата.

– В каком режиме будете продолжать подготовку?

– Дали ребятам два дня выходных, а с понедельника продолжаем заниматься в двухразовом режиме. Четыре недели мы проведем в Омске, программа подготовки расписана. А дальше, если получится, проведем 12-дневный сбор в России, непосредственно перед возобновлением первенства. Планируем сыграть три контрольные встречи.

Поделиться: