Внук Льва Яшина пополнит тренерский штаб «Иртыша»

Логотип

В тренерском штабе футбольного клуба «Иртыш» пополнение.  Наш клуб заключил однолетнее соглашение с Василием Фроловым – внуком легендарного вратаря Льва Яшина. С 1 июля Василий Сергеевич займёт должность тренера вратарей.

«У нас возникла определённая сложность с тем, что у Станислава Антипова нет соответствующей лицензии, чтобы работать в ФНЛ тренером вратарей, — рассказал президент клуба Сергей Новиков.У Василия Сергеевича имеется опыт подобной работы. Человек хочет выйти на новый уровень, работать в первом дивизионе. Очень надеюсь, что у нас получится плодотворное сотрудничество».

Отметим, что Станислав Антипов продолжит трудиться в структуре клуба. Он будет помогать Василию Фролову в работе с вратарями. Также расширятся его административные обязанности. Станислав Олегович будет взаимодействовать с InStat Football и заниматься обработкой статистики.

Василий Сергеевич ФРОЛОВ родился 22 февраля 1986 года. Воспитанник СДЮШОР «Динамо». В основной команде бело-голубых – с 2007 года. В 2007 году выступал на правах аренды за санкт-петербургское «Динамо». В 2008-м – игрок «Зеленограда». В 2009 году принял решение завершить карьеру футболиста.