Волевая победа "Иртыша-2006"

Логотип

Прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. «Иртыш-2006» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш-2006» принимал сверстников из «Академии Урала» (Екатеринбург) — 2:1 (0:1).. Голы у омичей: Даниил Гаврилов, Арнур Сагалбаев.

Это был матч за лидерство в первенстве. «Иртыш» одержал драматичную и волевую победу, и вошёл группу команд, набравших наибольшее количество очков. У нашей команды стало 12 очков в 5 матчах. Но к этому результату омичи шли непросто. В первом тайме Павел Чернов дважды мог поражать ворота. но не смог забить даже с двух метров. А соперники в середине первой половины встречи открыли счёт.

Матч неумолимо приближался к своему завершению. И тем важнее был гол Даниила Гаврилова, ведь играть-то оставалось всего 8 минут — 1:1. И вот она настоящая радость, за что все мы и любимо футбол. Шла предпоследняя минута , и Арнур Сагалбаев попадает в объятия товарищей по команде. Труднейшая, волевая победа — 2:1!

Табло бомбардиров «Иртыша-2006»:
Даниил Гаврилов — 4 гола
Арнур Сагалбаев — 4
Роман Иволгин — 3
Дамир Шадьяров — 1
Егор Кульков — 1
Данила Шрамко — 1

Омское «Динамо-2006» (тренеры Анатолий Чикинский, Игорь Плахотин) принимало «Академию Амкар» (Пермский край) -3:1 (2:1). Голы у динамовцев: Иван Андреев, Данил Крюков, Данил Сергеев.

Табло бомбардиров «Динамо-2006»:
Данил Крюков — 3 гола
Иван Андреев — 2
Роман Белов — 2
Матвей Савин — 1
Данил Сергеев — 1

Очередные матчи «Иртыш» и «Динамо» проведут на выезде: 9 и 10 июня. Соперники — СШ «Торпедо» (Миасс) и ФК «Челябинск».

Поделиться: