Волевая победа "Иртыша-2006"

Логотип
Прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. «Иртыш-2006» (тренер Альберт Хамзин) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш». Наша команда принимала СОК «Умка» (Магнитогорск) — 3:1 (0:0). У омичей голы забили: Павел Чернов, Степан Мельников, Дмитрий Мороз.

Матч получился очень напряженным и во многом драматичным. Основные голевые события развернулись в последние двадцать минут встречи. Магнитогорцы открыли счёт. Наши ребята проявили волевой характер. Вышедший на замену Павел Чернов первым распечатал ворота соперника. Через 4 минуты принимал поздравления товарищей по команде Степан Мельников — 2:1.

Вскоре у омичей добился успеха ещё один игрок, вышедший на замену. За несколько минут до финального свистка Дмитрий Мороз поставил точку в матче — 3:1. Долгожданная победа нашей команды, в 9 играх набрали 11 очков, разница мячей — 14:11.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Степан Мельников — 4 гола
Егор Кульков — 3
Жасул Балтабеков — 2
Арнур Сагалбаев — 2
Дмитрий Мороз — 2
Павел Чернов — 1

Омское «Динамо» (тренеры Анатолий Чикинский, Игорь Плахотин) дома встречалось с «Ностой» (Новотроицк) — 1:2 (1:0). У омичей гол забил Михаил Басов.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Роман Белов — 4 гола
Иван Андреев — 3 гола
Данил Крюков — 2
Данил Сергеев — 2
Мирон Боровской — 1
Матвей Савин — 1
Иван Фомин — 1
Денис Эммерт — 1

Михаил Басов — 1

Очередные матчи «Иртыш» и «Динамо» проведут на выезде 28 и 29 июня. Соперник: «Академия Амкар» (Пермский край).