Восемь голов - за матч!

11 мая

Первенство Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди команд 3-го дивизиона.

"Амкар-Пермь-2" (Пермский край) - "СибГУФК-Иртыш-2" (Омск) - 4:4 (1:4).

Голы у омичей: Захар Жуков - пенальти, Даниил Гаврилов, Данил Крюков, Михаил Басов.

Состав "СибГУФК-Иртыш-2": Андрей Пономарёв, Иван Андреев, Николай Мишин, Михаил Басов, Илья Смигасевич, Захар Жуков, Даниил Гаврилов, Амир Сарсембаев, Данил Крюков, Никита Томашков, Евгений Лаптев.

Это была встреча команд из лидирующей группы. Пермяки в трёх матчах одержали три победы. Омичи имели 7 очков (2 победы и ничья).

Александр Близнюк, главный тренер "СибГУФК-Иртыш-2":

- Два совершенно разных тайма. За первые 45 минут поставил бы команде очень хорошую оценку. Буквально всё получалось, результативная игра.

Но, видимо, на нашей дальнейшей игре сказалось тяжёлая логистика. И во втором тайме у нас словно "рубильник выключили", образно выражаясь. А соперник наоборот заметно прибавил в движении. Команда у пермяков также молодая, играли дома. Болельщикам такие матчи, конечно же, нравятся.

Результативная встреча - 8 забитых мячей. Два 11-метровых. У нас Захар Жуков уже на 2-й минуте реализовал пенальти. Хозяева напротив во втором тайме не реализовали 11-метровый, пробили мимо.

Подводя итог встречи, надо сказать, что в целом мои мальчишки играют с большим желанием, но где-то сказалась усталость, это я про логистику. Да и заменами мне не удалось усилить игру.

Очередной матч наша команда проведёт дома. 18 мая на стадионе "СибГУФК". Омичи принимают "Беркут-Уфа". Начало встречи в 13 часов.