Все технические победы "Иртыша"

Матч 13-го тура Олимп — Первенства ФНЛ между ярославским «Шинником» и омским «Иртышом», намеченный на сегодняшний день, не состоится. Это пятый случай в истории нашего клуба, когда команде присуждалась техническая победа со счетом 3:0. Правда, в предыдущих случаях подобное происходило из-за досрочного схода соперника с дистанции турнира. На решение о текущем матче роль сыграл COVID-19. У «Шинника» возникли обстоятельства, предусмотренные пунктом 6.6 статьи 6 Санитарного регламента Олимп-Первенства ФНЛ (количество здоровых футболистов менее 7 игроков или команда отказывается проводить матч, либо не может проводить матч по причинам, связанным с заболеванием футболистов, тренеров, персонала команды в соответствии с требованием органов Роспотребнадзора).

Приведем предыдущие четыре технические победы «Иртыша»:

1989 год. 7 октября. «Саяны» (Абакан) — «Иртыш» (Омск) — досрочное снятие абаканской команды с розыгрыша.

1993 год. 6 октября. «Иртыш» (Омск) – СКА (Хабаровск)- неявка команды гостей.

1994 год. 17 октября. «Эрзу» (Грозный) – «Иртыш» (Омск) – досрочное снятие грозненской команды с розыгрыша.

2016 год. 21 апреля. ФК «Новокузнецк» (Новокузнецк) — «Иртыш» (Омск) — досрочный выход новокузнецкой команды из турнира.

Материал подготовил Владимир Сокуров.