Второе поражение в Турции

«Иртыш» (Омск) – «Ленинградец» (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:2)

13 марта 2023 года. Турция, Белек. +15 градусов.

В шестом матче на сборах наша команда встречалась с лидером группы 2-А Второй лиги – «Ленинградцем». «Иртыш» провел встречу двумя составами по 45 минут.

Соперник открыл счет уже в первой атаке, когда со стартового свистка не прошла и минута. Спустя четверть часа после углового и рикошета от головы омского игрока счет стал 0:2. До конца первого тайма «Ленинградец» еще трижды подошел к нашим воротам, а все остальное время инициативой владел «Иртыш». Вот только создавая моменты у ворот соперника, игроки не реализовывали их.

Во втором тайме петербуржцы забили в третий раз и были близки к тому, чтобы сделать счет и вовсе неприличным, но вратарь нашей команды был с этим категорически не согласен.

Терпим второе поражение в Турции. Впереди заключительный матч на этой стадии подготовки к сезону. 17 марта сыграем со «Спартаком» из Костромы.