Юбилей Сергея Чикишева!

Логотип

Сегодня 60-летний юбилей отмечает воспитанник омского футбола, один из самых успешных омских тренеров Сергей Николаевич Чикишев.

В качестве игрока выступал за омские клубы «Молния» и «Рубин». Тренером трижды выигрывал чемпионат Омска с дублерами «Иртыша». «Локомотивом» и «Молнией». Неоднократно побеждал Сергей Николаевич со своими воспитанниками в различных детско-юношеских соревнованиях, возглавляя «Красную звезду» и «Молнию».

Большую часть спортивной карьеры Сергей Чикишев провёл в омском клубе «Иртыш». С перерывами проработал с 1995 по 2002 год вторым тренером, а с 2003 по 2004 годы был главным тренером. В 1998 возглавлял сборную России среди железнодорожников, а в 2001-м работал в «Тюмени». С 2007 года тренировал в Академии имени Фёдора Черенкова и работал в проекте «Спартак-Регион» в московском «Спартаке». Был тренером в структуре ФК «Динамо» (Москва). 8 января 2020 года стал помощником главного тренера ереванского «Пюника» Романа Березовского.

Футбольный клуб «Иртыш» поздравляет Сергея Николаевича, желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных побед!

Поделиться: