Юрию Ключнику 85!

Сегодня свой 85-й день рождения встречает ветеран омского футбола, один из сильнейших форвардов в истории «Иртыша» Юрий Васильевич Ключник!

В нашей команде этот юркий крайний нападающий дебютировал в далеком уже 1960 году. Юрий обладал тактическим чутьем. Хорошо взаимодействовал с партнерами, имел поставленный удар. Нескольких игр не хватило Ю.Ключнику в дебютном году, ставшим победным для «Иртыша», для получения мастерского звания.

Расставшись с «Иртышом» после окончания сезона 1966 года, он вернулся в родной «Нефтяник», который дебютировал в компании мастеров класса «Б» . Три сезона наша вторая команда играла в первенстве страны, и в ней самым полезным игроком был Юрий Ключник. Заканчивал карьеру действующего игрока он в Ангарске в 1971 году. Вернувшись в Омск , Юрий пошел трудиться на родное предприятие ПО «Омскнефтеоргсинтез», а в свободное от работы время с успехом играл в заводской команде в областных и городских турнирах.

Поздравляем Юрия Васильевича, желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и только хорошего настроения!