"Зенит" - "Иртыш" - 0:0 (29.09.2018)

Логотип

 

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

29 сентября 2018 года.

Иркутск. Стадион «Труд».

«Зенит» (Иркутск) - «Иртыш» (Омск) - 0:0

«Зенит»: Илья Кунгуров, Александр Усов, Иван Яковлев (Антон Убониев, 36), Дмитрий Толмачев (Артур Копытин, 27), Владимир Толмачев, Алексей Завражнов, Аркадий Бондаренко, Дмитрий Пытлев, Виталий Селецкий, Егор Чернышев (Артём Сапогов, 76), Сергей Михайлов (Артём Синцов, 71).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Станислав Мареев, Владимир Пономарев, Александр Кербс, Александр Масловский, Олег Тарабанов (Никита Комаров, 88), Кирилл Морозов, Артур Шлеермахер (Артем Третьяков, 74), Илья Берковский (Илья Кочергин, 77), Андрей Разборов (Антон Багаев, 82).

Предупреждения: Кербс Александр, Мареев Станислав, Тарабанов Олег, Кочергин Илья («Иртыш»); Копытин Артур, Толмачев Владимир, Чернышев Егор, Бондаренко Аркадий, Убониев Антон («Зенит»).

Удаления: Станислав Мареев, 70 («Иртыш»); Аркадий Бондаренко, 79 («Зенит»).

Лучший игрок матча: Владимир Пономарев («Иртыш»).

Судья: Артём Петренко (Новосибирск).

Помощники судьи: Евгений Устенко (Уссурийск), Максим Белокур (Находка).

Инспектор: Евгений Закоморный (Благовещенск).

Возглавив турнирную таблицу зоны «Восток», «Иртыш» невольно стал главным раздражителем для всех остальных соперников. Ведь ни для кого не секрет, что на лидеров всегда настрой особый, и каждая команда в таких противостояниях стремится что-то доказать и себе, и своим болельщикам. «Мы ничем не хуже». «Мы можем так же». А уж отобрать очки у фаворита, да ещё и на родном стадионе для команд, не борющихся за первое место, вовсе считается чуть ли ни главной задачей всего сезона.

Иркутский «Зенит» в полной мере подтвердил эту закономерность. Хозяева поля провели один из лучших матчей сезона, и были близки к тому, чтобы нанести омичам первое поражение в нынешнем сезоне. Они организованно атаковали, старались как можно чаще бить по воротам. «Иртыш» отвечал на это своими контраргументами, что при минимуме опасных моментов придавало игре особое напряжение. В конце концов, оно вылилась в два удаления в середине второго тайма. Сначала совсем необязательную красную карточку заработал защитник омичей Станислав Мареев, а 8 минут спустя поле покинул иркутянин Аркадий Бондаренко.

Пожалуй, ничья была наиболее справедливым итогом. У гостей вновь во всей красе проявила себя линия обороны во главе с вратарем Еременко. Каждый гол соперникам «речников» даётся ценой больших усилий – в 10 матчах сезона «Иртыш» пропустил лишь 3 мяча. Из игроков атакующей группы наиболее активно смотрелся Олег Тарабанов, с полной выкладкой отработавший на своём правом фланге.

«Иртыш» заработал важное выездное очко, что позволяет ему сохранять единоличное лидерство. Очередной матч наша команда проведёт 7 октября в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова». Соперником «речников» станет ФК «Чита». Встреча начнётся в 17:00.

После матча

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:

- Игра получилась боевая, мы и ожидали, что соперник будет играть в такой манере. Качество поля не позволяло показывать созидательный футбол. Ребята сражались, бились. Голевых моментов было минимум. Учитывая ход матча и удаление Мареева, можно эту игру занести в актив. Сейчас вернёмся в Омск и будем готовиться к игре с «Читой».

Положение команд по итогам двенадцатого тура

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

«Иртыш»

10

7

3

0

16-3

24

2

«Сахалин»

10

7

2

1

16-6

23

3

«Зенит»

9

3

2

4

12-10

11

4

«Сибирь-2»

10

3

2

5

13-21

11

5

«Динамо»

8

1

2

5

8-13

5

6

ФК «Чита»

9

1

1

7

9-21

4

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Андрей Разборов – 11 голов

Кирилл Морозов – 2 гола

Илья Берковский – 1 гол

Александр Масловский – 1 гол

Олег Тарабанов – 1 гол

Поделиться: