Женский футбол вернулся в Омск!

Логотип

Первенство России по футболу среди женских команд. Стыковой матч за право участвовать в 1 лиге

«Красная Звезда» (Омск) — «Рассвет» (Красноярск) – 1:4 (1:3).

В составе «Красной Звезды» отличилась Айжан Сулейменова.

Женский футбол вернулся в Омск! Под таким девизом проходил сегодняшний матч. И действительно: в последний раз омская женская команда участвовала в первенстве страны 8 лет назад, в далёком 2013 году…

Основу нынешней «Красной Звезды» составили юные воспитанницы тренеров Евгении Ивановой и Елены Муравьёвой, для которых этот матч стал дебютным в профессиональном футболе. И хотя в качестве усиления на поле вышли проверенные мастера Евгения Пузырёва и Кристина Вейт (Нургалиева), их усилий было явно недостаточно – омички уступали соперницам именно в опыте.

Первый мяч «Красная звезда» пропустила уже на второй минуте после общей несогласованности, и этот промах, конечно, оказал влияние на ход игры. И хотя усилиями Айжан Сулейменовой хозяйки счёт в середине тайма сравняли, чувствовалось: уверенности в обороне им явно не хватает. Радость омская была недолгой – пару минут спустя «Рассвет» вновь вышел вперёд. А вскоре был забит и третий мяч.

После перерыва подопечные Евгении Ивановой пытались всеми силами переломить ход игры. Было море старания, но подводил недостаток исполнительского мастерства, где-то банально не везло. Своей активностью и бойцовскими качествами выделялась автор первого исторического гола «Красной звезды» Айжан Сулейменова, влюбившая в себя пришедших на матч болельщиков. Казалось, ещё немного…

Вместо этого «Рассвет» забил четвёртый мяч, сняв все вопросы о победителе. И всё же омские девчонки покидали поле в приподнятом настроении. Женский футбол в Омск вернулся, и это главное. А победы придут. Обязательно!

Поделиться: