«Звезда» (Пермь) — «Иртыш» (Омск) – 2:1 (0:1).

Голы: Олег Трофимов, 26 (0:1); Илья Порохов, 47 (1:1); Даниил Зуев, 84 (2:1).

«Звезда»: Анатолий Красильников, Илья Иванов, Вадим Конюхов (Андрей Придюк, 69), Руслан Гаврилов, Евгений Ситников, Александр Лихачёв (Ринат Гусейнов, 41), Владимир Лаптев (Максим Широков, 82), Денис Чушьялов, Даниил Зуев, Илья Карпук, Илья Порохов (Андрей Боковой, 81).

«Иртыш»: Нодари Каличава, Александр Антонов (Никита Тебеньков, 70), Александр Кербс, Кирилл Морозов, Никита Жустьев, Станислав Мареев, Сергей Подоксёнов, Савелий Ратников, Артур Шлеермахер, Арман Маркосян, Олег Трофимов (Владислав Левин, 80).

Судьи: Герман Коваленко (Казань), Александр Захаров (Санкт-Петербург), Роман Федулеев (Пенза).

Инспектор: Павел Гинзбург (Москва).

Предупреждения: Евгений Ситников, Владимир Лаптев («Звезда»); Сергей Подоксёнов, Кирилл Морозов («Иртыш»).

После крупного поражения в Тюмени омичи были полны решимости реабилитироваться перед разочарованными болельщиками. И если рассматривать первый тайм, то им это удавалось. «Иртышовцы» достаточно неплохо контролировали мяч, максимально отодвинув игру от собственных ворот. Впереди активность создавал неугомонный Маркосян, тремя днями ранее забивший свой первый мяч за нашу основную команду. В этот раз Арман вновь поучаствовал в голевой атаке: после его заброса в штрафную кто-то из пермских защитников выбил мяч точно на ногу Трофимову, и теперь уже наш молодой форвард впервые отличился в составе «Иртыша».

Еще один реальнейший шанс был у гостей перед самым перерывом, когда Красильников каким-то чудом отбил удар в упор от Шлеермахера.

К сожалению, удержать победный счёт омичам не удалось: уже в дебюте второго тайма «Звезда» усилиями Порохова отыгралась. Хозяева постарались развить успех, но долгое время все их попытки разбивались об уверенные действия Каличавы. И всё же «Звезда» добилась своего: на 84-й минуте вышедший на замену Широков разобрался с омской защитой и выверенной подачей вывел Зуева на удар – тому оставалось только попасть в створ ворот.

В оставшееся время мог счёт стать еще более неприятным для гостей, но Каличава трижды справился с выходами на свои ворота.

Следующий матч «Иртыш» проведёт в родных стенах 18 мая. Соперником нашей команды станет «Оренбург-2» из одноименного города. Эта игра начнётся в 19:00.