Олегу Райтовичу 60 лет!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает известный омский журналист, главный редактор «Спортивной газеты плюс», председатель клуба болельщиков ФК «Иртыш» Олег Райтович!

С каждым днём в спортивном мире Омске всё меньше людей, кто бы не знал главнокомандующего легендарной «Спортивки». Бывшие и ныне действующие спортсмены, тренеры и арбитры, рядовые болельщики и воспитанники коррекционных школ… Он открыт для всех, и в любое время готов обсудить последние спортивные новости. Порой просто рассказать что-то интересное, что кроме него вам точно никто не расскажет. Для Олега Анатольевича «Спортивная газета» уже давно стала смыслом жизни и любимым детищем. Сегодня это единственное в Прииртышье чисто спортивное издание, которое сохраняется только благодаря стараниям нашего именинника.

Он всеми силами пытается шагать в ногу со временем. Более 1700 друзей «В Контакте» и почти столько же в «Одноклассниках», и это только начало. В февраля 2019 года Олег Анатольевич был единогласно признан председателем возрожденного клуба болельщиков ФК «Иртыш».

Еще одна отличительная черта Олега Райтовича – его неравнодушность. Несмотря на всю свою доброжелательность, он может быть по-настоящему смелым и решительным человеком. Не раз и не два доводилось ему критиковать любимый «Иртыш» или «Авангард», но опять же делалось это из самых благих побуждений и желания что-то изменить к лучшему. И потому мы особо рады, что сегодня Олег Анатольевич активно сотрудничает с нашим футбольным клубом. Это ещё одно подтверждение того, что «Иртыш» начал двигаться в правильном направлении!

Олег Райтович дал дорогу в жизнь многим молодым спортивным журналистам. Которые сегодня уже не очень-то и молодые. Но все мы по-прежнему помним и любим своего доброго, улыбчивого наставника.

Коллектив футбольного клуба «Иртыш» поздравляет Олега Анатольевича, желает ему крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, процветания любимой газеты и обилия интересных футбольных материалов!