100 голов команды Александра Близнюка

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Сегодня наша команда принимала ДЮСШ-3 (Курган) — 8:0 (6:0). Голы забили: Ярослав Тарасов — 4, Артём Смирнов — 2, Евгений Лаптев, Тимофей Бакулев

Омичи ставят рекорд за рекордом! Теперь у них после 19 матчей забито 100 голов! Ну а с курганцами наши парни в очередной раз порадовали результативностью, уже в первом тайме 6 раз поразив ворота. Снова был неудержим в атаке Ярослав Тарасов, сделавший покер.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 28 голов
Захар Жуков — 13
Артём Смирнов — 13
Тимофей Бакулев — 10
Матвей Кривенко — 9
Евгений Лаптев — 7
Максим Проценко — 6
Дмитрий Чебаков — 4
Жаслан Осербаев — 3
Максим Кулик — 1
Илья Смигасевич — 2
Никита Томашков — 1
Егор Глотов — 1
Иван Новосёлов — 1
Матвей Симонов — 1
Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

Омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) 13 и 14 сентября играло дома: с ДЮСШ-3 (Курган) — 5:0 (голы забили: Руслан Якоб — 2, Егор Гефель, Арсений Майстренко, Валерий Половодов) и «Носту» (Новотроицк) — 1:0 (Тимофей Балуев).

Табло бомбардиров «Динамо»:
Руслан Якоб — 12 голов
Дмитрий Акобиа — 6
Егор Гефель — 6
Дмитрий Чебаков — 5
Амир Сарсембаев — 3
Рустам Мыштаев — 2
Владислав Корольчук — 2
Арсений Майстренко — 1
Александр Бадылов — 1
Валерий Половодов — 1
Тимофей Балуев — 1
Автоголы: Иван Бурцев («Тюмень»), Семён Овсянников («Носта»), Кирилл Ощепков («Академия Амкар»).

22 и 23 сентября омские команды играют на выезде. Соперники: «Спартак» (Туймазы) и ФК «Уфа».