100 матчей Никиты Антипова

Логотип

Домашний матч против пермского «Амкара» стал для Никиты Антипова юбилейным, сотым, проведённым в форме родного клуба. Мы подготовили 5 интересных статистических фактов, посвящённых выступлениям Никиты в составе «Иртыша».

1. Свой первый матч в форме родного клуба Никита провёл 7 лет назад, 10 августа 2016 года. В тот день «Иртыш» на выезде встречался с барнаульским «Динамо». Никита отыграл все 90 минут, вот только победить это не помогло — барнаульцы были сильнее 3:2.

2. В том же сезоне 2016/2017 годов Никита Антипов открыл счёт голам, забитым в форме «Иртыша». Произошло это 11 сентября 2016 года в домашней игре с иркутским «Зенитом». Гол Никиты стал первым в матче, а сама встреча завершилась боевой ничьей 2:2.

3. Нынешний сезон стал для футболиста самым результативным в карьере: Никита отличился дважды. В роли пострадавших оказались «Химик-Август» и «Торпедо Миасс». Оба мяча были забиты в выездных играх. В общей сложности за годы профессиональной карьеры на счету Никиты Антипова 3 гола.

4. Никита Антипов считается одним из самых универсальных футболистов «Иртыша». За годы выступлений он успел поиграть на различных позициях как в защите, так и в средней линии. Будучи игроком молодёжного состава, доводилось ему играть и в нападении. Мы не сомневаемся, что в случае игровой необходимости по примеру старшего брата Никита готов занять место в воротах!

5. Никита Антипов стал четвёртым игроком действующего состава «Иртыша», кому покорился рубеж в 100 матчей. До этого вторую сотню успели распечатать Александр Кербс (137 матчей), Артур Шлеермахер (130 матчей) и Андрей Разборов (108 матчей).

Поделиться: