Боевая ничья

5 мая

Первенство Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди мужских команд 3-го дивизиона.

"СибГУФК-Иртыш-2 (Омск) - ФК "Курган" (Курган) - 1:1 (0:0).

Голы: Павел Хребтов, 63 (0:1); Никита Жустьев, 79 (1:1).

Состав "СибГУФК-Иртыш-2": Роман Райфегерсте, Иван Андреев (Данил Крюков. 79), Михаил Басов, Николай Мишин, Илья Смигасевич, Никита Томашков (Мирон Боровской, 87), Захар Жуков (Максим Проценко, 90), Жаслан Осербаев, Евгений Лаптев (Матвей Кривенко, 67), Никита Жустьев, Ярослав Тарасов (Даниил Гаврилов, 46; Артём Смирнов, 75).

Матч получился по-настоящему боевым. В первом тайме омичи несколько раз были близки к верному голу, но счёт так и не был открыт.

Во второй половине встречи за две желтые карточки поле покинул наш Жаслан Осербаев. Да, нелегко пришлось омичам, спасал от неприятностей команду Роман Райфегерсте. Но однажды и он не смог сохранить свои ворота "на замке" - 0:1.

В меньшинстве наши молодые парни сражались как могли. И в одной из контратак просто блестяще сыграл индивидуально Никита Жустьев. Он забил такой важный гол-красавец - 1:1.

Никита Жустьев, нападающий "СибГУФК-Иртыш-2":

- Могли ли мы сегодня победить? Да, однозначно могли. Равная игра, соперник был нам по силам. Мы упустили голевые моменты до перерыва. Потом нас, конечно, подломало игру удаление Жаслана Осербаева. Пропустили гол. Но все парни молодцы, бились, старались. И мы сравняли счёт. Мне классную передачу дал Захар Жуков, и я уже совершил такой важный для команды индивидуальный проход.

Ничья наглядно показала, что мы - команда с характером, играли в меньшинстве, на характере. Именно так и надо играть в футбол.