Бронза "Иртыша-2012" на Tyumen Cup

В Тюмени прошел Всероссийский футбольный турнир среди ребят 2012 года рождения — «Tyumen Cup», посвящённый памяти Сергея Огаркова.

Огарков Сергей Викторович (04.01.1966 — 24.03.2017). Родился в Тюмени. Со школы до ухода в армию занимался классической борьбой.

— Отец очень любил футбол,рассказывает сын Артемий.Он всегда ходил на наши детские турниры, воспитывал в нас настоящих спортсменов. При жизни отец был бизнесменом и уважаемым человеком! Идея о проведении турнира родилась при первой годовщине, когда я подумал, что мы сможем сделать своей семьей такое, чтобы вечная и светлая память была об отце. Начинали турнир городскими командами, в небольшом количестве. Сегодня уже участвуют 30 команд из разных городов. Около пятисот детей за четыре дня сыграли в футбол, чему я очень рад и уверен, отец тоже!
.
В турнире принимали участие команды из Челябинска, Тюмени и Омска — «Иртыш» и «Красная звезда» (тренеры Виталий Реуцкий и Артём Решетняк).

Команда «Иртыш» и её тренер Виталий Реуцкий входит в Центр подготовки юных футболистов при ФК «Иртыш»

В группе «Иртыш» занял первое место, победив «ОСШ Красные» из Челябинска и ФК «Дерби» из Тюмени со счетом — 5:1 и 4:1 соответственно. Матч с ФК «Тюмень» завершился ничьей — 1:1.

В полуфинале юноши из «Иртыша» уступили «Лидеру» (Тюмень) — 2:3. В матче за 3-е место омичи встретились с «ОСШ Красные» из Челябинска, победили — 2:1 и завоевали «бронзу».
«Красная звезда» — на 8-м месте.

Лучшим нападающим турнира стал юный футболист ФК «Иртыш» Яромир Муратов.