ФК «Чертаново» (Москва) – «Иртыш» (Омск) – 0:1 (0:1).

21 ноября. Москва. Стадион «Спортивный городок, Лужники».

«Чертаново»: Илья Абаев, Константин Ляхов, Данила Молодняков, Ян Гудков, Владимир Бартасевич, Гаррик Левин (Дмитрий Молчанов, 67), Никита Першин (Артём Соколов, 81), Даниил Тюменцев, Илья Молтенинов,  Юрий Завезен, Сергей Пиняев (Никита Сулейманов, 56).

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Александр Масловский, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Денис Магадиев, Артём Шмыков, Игорь Киреев (Артём Третьяков, 90), Антон Кротов (Сергей Подоксёнов, 71), Артур Шлеермахер (Руслан Гордиенко, 87), Вадим Стеклов, Владимир Сычевой (Давид Аршакян, 90).

Гол: Владимир Сычевой, 37 (0:1).

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Вячеслав Бочков (Сочи), Сергей Архипов (Ульяновск).

Инспектор:    Олег Лонский (Смоленск)

Делегат: Андрей Балакирев (Саранск)

Предупреждены: Бартасевич, Завезен — Кротов, Стеклов, Шакуро, Шлеермахер, Подоксёнов.

Удаление: Константин Ляхов, 90 («Чертаново»)

«Иртыш» одержал свою первую выездную победу в нынешнем сезоне. И что особо важно —  над прямым конкурентом в борьбе за выживание. Добавляет оптимизма и тот факт, что омичи показали качественный, содержательный футбол, и этот успех никак нельзя назвать случайным. Можно только сожалеть, что в первом круге наша команда позволила этому же сопернику победить в Домодедово.

Уже в первом тайме гости продемонстрировали всю серьёзность своих намерений. Омичи больше владели мячом, чаще атаковали, за что в конечном итоге и были вознаграждены. На 37-й минуте Киреев здорово прошёл по левому флангу и выполнил зрячий прострел – вовремя подоспевшему Сычевому оставалось только не попасть во вратаря.

Добившись преимущества, «Иртыш» не стал прижиматься к своим воротам. Напротив — наша команда продолжила играть в строго размеренном ритме, как того и желал наставник Евгений Харлачёв. Тот же Сычевой ещё как минимум дважды мог поразить ворота московской команды, но в этот раз удача была на стороне соперника.

Окончательно стало ясно, что «Иртыш» не упустит победу на 90-й минуте, когда за агрессивное поведение прямую красную карточку получил защитник чертановцев Константин Ляхов. Этот успех позволил сибирякам обойти своих сегодняшних соперников, и теперь от спасительного 16-го места нашу команду отделяют всего 6 очков. И уже 25 ноября эта разница может уменьшиться, ведь на своём поле «Иртыш» будет принимать «Томь» —  ещё одного конкурента в борьбе за выживание. Эта игра начнётся в 19:00.