«Иртыш-2» – «Челябинск-М» – 1:2

Первенство России среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

28 июля. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» (Омск) – «Челябинск-М» (Челябинск) – 1:2 (0:1).

Голы: Алексей Пипо, 26 (0:1); Масрур Аминов, 71 (0:2); Захар Жуков, 76 (1:2).

«Иртыш-2»: Антон Румянцев, Руслан Алиев, Иван Арбузов, Павел Варакин, Денис Зайцев (Евгений Лаптев, 81), Захар Жуков (Жаслан Осербаев, 88), Арман Маркосян, Амир Сарсембаев (Егор Гефель, 76), Илья Смигасевич, Артём Смирнов (Матвей Кривенко, 64), Дмитрий Чебаков (Максим Проценко, 74).

«Челябинск-М»: Александр Мележечкин, Вячеслав Анисимов, Ярослав Бураджиев, Артемий Гибнер (Масрур Аминов, 46), Владимир Качамин (Михаил Чумак, 66), Артём Кривогузов, Илья Миронов, Алексей Пипо, Артём Тушин, Феликс Чаплиев (Владимир Быков, 81), Александр Чемасов (Егор Ница, 90).

Судьи: Лев Сергеев (Екатеринбург), Владимир Кунгуров, Герман Ковшаров (оба — Тюмень).

Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

Предупреждения: Дмитрий Чебаков, Евгений Лаптев — Александр Чемасов.

Удаление: Илья Смигасевич.

Разное турнирное положение было у команд. Челябинцы возглавляли турнирную таблицу, а омичи занимали 10-е место среди 12-ти команд.

Уральцы вырвались вперёд в середине первого тайма. После перерыва им удалось счёт удвоить. И всё же «Иртыш-2» не сдавался: в одном из  эпизодов Захар Жуков здорово сыграл головой, и один мяч отквитал. Мог получиться и полноценный камбэк, но очень уж некстати оказалось удаление Смигасевича. 1:2, и гости укрепляют своё лидерство.