"Иртыш-2" - ФК "Челябинск-М" - 3:0

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

1 августа. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» — «Челябинск-М» — 3:0 (1:0).

Голы: Никита Жустьев, 9 (1:0); Никита Жустьев, 54 (2:0); Илья Бурюкин, 55 (3:0).

Состав «Иртыша-2»: Илья Ерёменко, Александр Свольский, Никита Тебеньков, Павел Варакин (Александр Корев, 64), Данил Киприн, Илья Бурюкин, Константин Шохин, Вячеслав Гордиенко, Викентий Щипачёв, Никита Жустьев (Денис Зайцев, 82), Артём Романенко (Иван Арбузов, 74).

Предупреждения: Тебеньков, Щипачёв, Зайцев – Анисимов.

Вновь в домашнем матче «Иртыш-2» усилил свой состав игроками из главной команды. Обращает на себя внимание появление в «основе» вратаря Ильи Ерёменко, для которого это первый официальный матч начиная с мая 2021 года. И отыграл его Илья «всухую». Правда, и работы у него было не так много, как у коллеги из Челябинска. Омичи уверенно владели инициативой, практически не позволяя соперникам создавать что-либо по-настоящему стоящее у своих ворот.

А вот сам «Иртыш-2» атаковать не стеснялся.  Открыл счёт уже на 9-й минуте Никита Жустьев, после острой передачи Шохина играючи разобравшийся с южно-уральской обороной. В начале второго тайма Никита уже оформил «дубль», головой переправив мяч в ворота после классной подачи Бурюкина. Илья также не остался без гола: в следующей же атаке он получил классный пас от Романенко, и уверенно отправил мяч в противоход вратарю. Отыграть отставание в три мяча для челябинцев было уже непосильной задачей.

Следующий матч «Иртыш-2» проведёт также дома 13 августа. Соперником нашей команды станет «Торпедо-2» из Миасса. Время начала матча будет объявлено позднее.