"Иртыш-2" - "Торпедо-2" (Миасс) - 2:1

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

13 августа. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» — «Торпедо-2» (Миасс) — 2:1 (1:1).

Голы: Артём Романенко, 7 (1:0); Кирилл Сысоев, 36 (1:1); Викентий Щипачёв, 53 (2:1).

Состав «Иртыша-2»: Илья Ерёменко, Александр Свольский, Александр Антонов, Иван Арбузов, Александр Жохов (Тристан Комков, 46), Вячеслав Гордиенко, Данил Киприн (Александр Корев, 63), Константин Шохин, Викентий Щипачёв, Владислав Левин, Артём Романенко (Денис Зайцев, 89).

Предупреждения: Гордиенко, Шохин – Шведов

«Иртыш-2» резво стартовал: с первых же минут опасные моменты у ворот гостей стали возникать с вдохновляющей регулярностью. Своевременно подоспел и быстрый гол от Романенко. Казалось, не избежать «торпедовцам» разгрома, но…

Постепенно хозяева успокоились. Видимо, решив, что победа никуда уже не денется. А что же уральцы? Сходили разок в атаку. Другой. Третий. И поняли, что в общем-то не всё потеряно. Ближе к концу первого тайма счёт сравняли, заставив «Иртыш» начинать всё сначала.

Александр Дереповский известен как прекрасный мотиватор. В перерыве ему удалось как следует взбодрить своих подопечных, и вот уже Левин упускает казалось бы стопроцентный момент. К счастью, в этот раз обошлось без лишней нервотрёпки: Щипачёв вывел свою команду вперёд на 53-й минуте, и в дальнейшем серьёзных промахов в защите хозяева уже не допускали.

Следующий матч «Иртыш-2» проведёт 20 августа. Соперником нашей команды станет местный «Амкар-2». Время начала матча будет объявлено позднее.