"Иртыш-2005" на выезде обыграл "Лидера"

Логотип

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» играл на выезде со СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) — 2:1 (0:1). У омичей голы забили: Матвей Кривенко, Максим Проценко.

— Тяжелейший матч, мои мальчишки просто молодцы, выложились, особенно во втором тайме,говорит Александр Близнюк. В первом тайме мы боролись не только с соперником, но и просто с безобразным качеством поля, бетон какой-то. Гол сами себе привезли. После перерыва сделали ряд замен и голы забили вышедшие на замену ребята. Во второй половине встречи мы создали просто массу голевых моментов, штанга, перекладина. Мое мнение, что судья не назначил несколько пенальти в ворота хозяев. И мальчишки всё это перетерпели. В середине тайма Матвей Кривенко сравнял счет, а за несколько минут до окончания встречи Максим Проценко забил решающий гол. Мы идём в лидерах и на каждый матч соперник с нами настраивается как-то по-особенному. Так что вся борьба ещё впереди!

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 17 голов
Захар Жуков — 12
Артём Смирнов — 10
Тимофей Бакулев — 7
Матвей Кривенко — 7
Максим Проценко — 6
Евгений Лаптев — 5
Жаслан Осербаев — 2
Максим Кулик — 1
Илья Смигасевич — 1
Никита Томашков — 1
Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

Омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) встречалось в гостях с «Уралом-УрФА» (Екатеринбург) — 1:1 (0:0). У омичей гол забил Амир Сарсембаев.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Руслан Якоб — 10 голов
Дмитрий Чебаков — 5
Дмитрий Акобиа — 5
Егор Гефель — 4
Амир Сарсембаев — 3
Рустам Мыштаев — 2
Владислав Корольчук — 2
Александр Бадылов — 1
Автоголы: Иван Бурцев («Тюмень»), Семён Овсянников («Носта»), Кирилл Ощепков («Академия Амкар»).

24 и 25 августа омские команды играют дома. Соперники: «Торпедо» (Миасс) и «Челябинск-ОСШ».

Поделиться: