"Иртыш-2008" крупно проиграл в Челябинске

После месячного перерыва 14 августа состоялись матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался на выезде с клубом «Челябинск» — 1:4 (1:2). У омичей гол забил Всеволод Фалькович.

— Большую часть матча мы сохраняли неплохие шансы на положительный результат, а итог — крупное поражение, — говорит Иван Махно. — Команды в последние 10 минут первого тайма забили три гола. В течение двух минут соперники обменялись голами. сначала челябинцы поразили ворота, но тут же успеха добился наш Всеволод Фалькович — 1:1. И к сожалению мы пропустили гол в раздевалку — 1:2. Во втором тайме постарались перестроить игру, но не получалось у нас завершение атак. Пропустили еще два гола. Есть над чем работать!

Омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко) встречалось на выезде с «Челябинском-ОСШ» — 1:5 (0:4). У омичей гол забил Виталий Величко.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Дамир Жумабаев — 6 голов
Всеволод Фалькович — 3
Максим Загребельский — 1
Егор Евграфов — 1
Вадим Шрамко — 1
Михаил Дегтярёв — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Александр Возный — 9 голов
Степан Андрияненков — 3
Кирилл Щурин — 3
Дмитрий Беляев — 2
Виталий Величко — 2

Очередные матчи омские команды проведут на выезде 15 августа. Соперники: «Челябинск-ОСШ» и «Челябинск».