"Иртыш-2008" обыграл ФК "Уфа"

Сегодня состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался дома с ФК » Уфа» и победил со счётом 1:0 (0:0).

— Уфимцы — очень грамотная команда, так что нам было очень непросто, но мальчишки отлично отыграли,говорит Иван Махно. Конечно, молодцом выглядела наша оборона и вратарь Егор Жустьев сыграл на «ноль». Мы ждали своего шанса и в одной из контратак, на 54-й минуте Дамир Жумабаев послал мяч в ворота. Мы выдержали ответный натиск соперника и сохранили победный счёт. Очень важная для нас победа! Спасибо всем, кто нас поддерживал во время матча — родителям, болельщикам!

«Иртыш» провёл 4 матча, 9 очков и 3-е место среди 12 команд.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Дамир Жумабаев — 4 гола
Максим Загребельский — 1
Егор Евграфов — 1
Всеволод Фалькович — 1
Вадим Шрамко — 1

Омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко) встречалось дома с «Зенитом» (Уфа) — 4:2 (0:0). У омичей голы забили: Степан Андрияненков — 2, Александр Возный, Виталий Величко.

«Динамо» провело 4 матча, 6 очков, 9-е место.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Александр Возный — 4 гола
Степан Андрияненков — 2
Виталий Величко — 1.

В следующем туре, 20 мая омские команды играют между собой. «Динамо» принимает «Иртыш».