"Иртыш-2010" победитель Мемориала Артёма Амирджанова

Юные футболисты 2010 года рождения приняли участие в традиционном турнире памяти ветерана омского футбола Артёма Амирджанова. Спор за главный приз вели 9 команд, в их числе были приезжие — из Томска и Новосибирска.

— Мы выставили в соревновании два состава,рассказывает тренер Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш» Ринат Конюков.Готовили команды вместе с Анатолием Кузнецовым. Наша первая команда играла в решающем матче с новосибирцами. Основное время — 1:1, а по пенальти мы добились успеха и заняли первое место. Лучший игрок турнира — Ярослав Колодницкий. Также отмечены призами вратарь Егор Третьяков и защитник Максим Блем. Второй состав «Иртыша» занял в своей группе третье место, а в итоге шестой. В этой команде призом награждён Александр Абраменко.