«Иртыш» (Омск) – «Акрон» (Тольятти) – 1:0 (1:0).

13 октября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Денис Магадиев, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Андрюс Рукас, Сергей Подоксёнов, Антон Кротов, Руслан Гордиенко (Артём Шмыков, 90), Никита Саламатов (Артём Третьяков, 71), Игорь Киреев (Александр Кербс, 84), Владимир Сычевой (Илья Бурюкин, 90).

«Акрон»: Сергей Волков, Константин Морозов, Максим Елеев (Сергей Киряков, 46), Булат Садыков, Никита Верхунов, Артур Газданов, Даур Квеквескири (Владимир Друковский, 80), Анзнаур Герюгов (Андрей Потапов, 75), Иван Чудин, Артём Делькин, Николай Иванников (Андрей Киреев, 73).

Гол: Игорь Киреев, 45 (1:0).

Судьи: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург), Юрий Ярушкин (Вологда), Илья Довольнов (Тюмень).

Инспектор: Валерий Шавейко (Москва)

Делегат: Дмитрий Карабин (Москва)

Предупреждены: Подоксёнов, Кротов, Киселёв, Гордиенко, Кербс — Квеквескири, Потапов, Киреев.

Матч пятнадцатого тура Олимп-ФНЛ имел для «Иртыша» особое значение: чтобы сохранить место в лиге, нашей команде жизненно необходимо побеждать. А кого обыгрывать, как не соперника, который также бореться за выживание?

Первый тайм прошёл с небольшим территориальным преимуществом «речников». Они больше владели мячом, пытаясь создать напряжение у ворот соперника. Итогом иртышовских стараний стал гол Игоря Киреева, забитый на исходе первого тайма.

После перерыва «Акрон» игру выровнял. Однако для того, чтобы что-то изменить, этого было недостаточно. «Иртышовцы» под чутким руководством вратаря Полетаева предельно внимательно действовали в обороне, не позволяя сопернику развернуться. Итог – закономерная победа пусть и минимальным счётом.

В субботу 17 октября «Иртыш» проведёт третий подряд домашний матч. Соперником нашей команды станет «Краснодар-2». Игра начнётся в 17:00.